Daily Archives: 08.04.2023

Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье – это христианский праздник, отмечаемый в воскресенье предшествующее Пасхе, то есть в шестое воскресенье Великого поста. Этот праздник посвящен торжественному вхождению в Иерусалим Иисуса Христа.

В преддверии этого праздника воспитанники младшей  группы рассмотрели веточку вербы, узнали о том, что именно весной на ней распускаются почки, которые называют «котики», сделали весеннюю аппликацию «Веточки вербы».

Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля по всей планете стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Традиционно этот день воспитанники всех возрастных групп как обычно начали с утренней зарядки.

С самыми маленькими воспитанниками  нашего детского  сада  проведена беседа «Полезные продукты». Ребята узнали о том, что  не всегда вкусная еда может быть полезной, закрепили знания  о продуктах, которые являются полезными для детей и взрослых.