Daily Archives: 05.05.2023

День гвоздики и георгиевской ленточки

9 мая – особенный день для нашей страны.  Мы празднуем День Победы. Красная гвоздика является символом Победы. Гвоздика – это цветок солдата победителя, она символизирует свободу, мужество, верность и пролитую кровь.

Еще одним символом Великой Победы является георгиевская ленточка. У нее своя история. Георгиевская ленточка является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто погиб на поле боя.

Всероссийская акция «Окна Победы»

День Победы – это особенный праздник. «Праздник со слезами на глазах» и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам эта Победа. В каждой семье есть свой герой, ставший примером для нас, поколений родившихся в мирное время. И очень важно бережно хранить эту память и передавать ее нашим детям и внукам.

День голубя мира

Приближается великий и знаменательный день, день Победы. В преддверии этого праздника все сотрудники и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в акции «Голубь мира». С древних времен голубь считался символом мира и плодородия, а Пабло Пикассо в 1949 году впервые нарисовал голубя с оливковой веткой в клюве. И по сей день голубь является символом мира, чистоты и милосердия.

Под  песни военных лет все участники акции в знак мира, добра и счастья на всей земле разместили своих голубей, сделанных из бумаги, на дерево расположенное на территории нашего детского сада.

Всероссийская акция «Окна Победы»

В преддверии этого праздника семьи воспитанников нашего детского сада приняли активное участие во всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит в нашем городе, в нашей стране. Главная цель акции – передать молодому поколению традиции этого праздника, выразить слова благодарности героям Великой Отечественной войны и почитать память об ушедших ветеранах. Наша мирная жизнь, прямая заслуга этих людей.