Daily Archives: 30.05.2023

До свидания, наш детский сад!

Выпускной в детском саду – это всегда трогательно и немного грустно. Это первое торжественное событие в жизни дошколят, первая ступенька во взрослую школьную жизнь. Казалось бы, только вчера родители привели своих детей в наш уютный детский сад, а сегодня они уже прощаются с ним.

30 мая 2023 года в празднично украшенном зале прошел выпускной бал у наших воспитанников. Пышные платья девочек и красивые костюмы мальчиков не оставили равнодушными никого из присутствующих. Под бурные аплодисменты вошли наши выпускники  в зал. Ребята отправили на поиски страны Бесконечного Счастья, а помогала им в этом Синяя Птица. Дети исполняли песни о садике и дружбе, читали стихи, приятно удивляли своими танцами и обещали — хорошо учится в школе. По старой доброй традиции  самые маленькие воспитанники нашего детского сада пришли поздравить выпускников. Малыши пожелали выпускникам учиться на четверки и пятерки, а еще подарили им трогательный танец. В завершении торжества наши выпускники получили об окончании детского сада и подарки.

Правила безопасного поведения «Накануне лета»

Лето – это самое долгожданное и любимое время года.  И взрослым и детям нравится резвиться   на зеленой травке, греться под теплыми солнечными лучами. Но не стоит забывать и о безопасности накануне лета.

Сегодня в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные безопасности в летний период. Самые младшие воспитанники  познакомились с насекомыми, узнали о том, что некоторые из них могут быть опасны для человека при укусе, а еще о том как нужно себя вести, если рядом с тобой оказалась это опасное насекомое.

Воспитанники средней группы познакомились с правилами поведения на воде. Ребята узнали о том, что нельзя находится в водоеме без сопровождения взрослых, нельзя заходить в воду далеко от берега, если ты не умеешь или плохо плаваешь.