Daily Archives: 06.06.2023

Международный день дружбы

9 июня отмечается Международный день дружбы. Дружба – одно из главнейших чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир полный красок, секретов и радостей. О дружбе написаны книги, сложены стихи и песни. В этот день и в нашем детском саду проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику. Самые младшие воспитанники нашего детского сада послушали стихотворение «А что такое дружба?», малыши узнали, что такое дружба и кого можно назвать своим другом. Поиграли в музыкальную игру «Дружба».

С воспитанниками средней группы проведена беседа «Мои друзья». Во время беседы ребята размышляли о дружбе, с большим удовольствием рассказывали о своих друзьях, посмотрели мультфильм «Шарик в гостях у Барбоса» из сюжета которого они узнали о том, что даже животные могут стать хорошими друзьями для человека.