Daily Archives: 07.06.2023

Разговоры о важном «У реки, у озера» (правила поведения у водоемов)

К большому сожалению, с водой связано большое количество несчастных случаев. Большинство из них – это следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности.

Для того чтобы избежать подобных опасных ситуаций педагоги нашего детского сада провели с воспитанниками всех возрастных групп беседы: «У воды без беды», «Азбука безопасного поведения на водоеме». Ребята вспомнили правила поведения около рек и водоемов, узнали о способах спасения, а также о том, что купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами или можно пораниться о предметы, находящиеся на дне реки. Проведены с воспитанниками разновозрастной группы игры – ситуации «Что делать если…?», «Как поступить?».