Daily Archives: 08.06.2023

День России

12 июня отмечается День России.  Это государственный праздник и считается днем рождения нашей страны. Он символизирует свободу, мир, согласие между гражданами на основе справедливости, закона. На кануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Воспитанники младшей группы послушали стихотворение о России, рассмотрели государственный флаг, а в конце мероприятия сделали поздравительные открытки с государственным флагом, которые вечером подарили своим родителям.

С воспитанниками средней группы проведена тематическая беседа «Россия – родина моя». Ребята закрепили свои знания о флаге, значении цветов и выполнили аппликацию «Флаг моей страны». Работы получились яркие и аккуратные.