Daily Archives: 20.02.2024

Спортивное мероприятие «Один день из армейской жизни»

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался  мужской праздник. Вот и в нашем детском саду стало уже доброй традицией проводить торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Сегодня в красиво украшенном зале собрались папы наших воспитанников. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети старшей и подготовительной групп. Папы воспитанников тоже показали себя в веселых конкурсах: они чистили картошку, заправляли подушки, вешали белье.

Час мужества «Имя тебе —  Защитник»

23 февраля мы отмечаем День защитников Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян.

В преддверии этого праздника в детский сад был приглашен участник боевых действий в Афганистане – Ермошкин Николай Николаевич. Он рассказал ребятам о непростых военных буднях, о службе, как он попал в зону боевых действий, что было для него самым сложным в чужой стране и что особенно запомнилось. Николай Николаевич показал ребятам свои боевые награды.   Воспитанники с большим интересом слушали его рассказ, а в завершении мероприятия прочитали стихи, спели песню и подарили поздравительную открытку, которую с любовью и благодарностью сделали для него.

Акция «Скажи спасибо лично»

В период с 9 февраля по 21 февраля в нашем детском саду проведена акция «Скажи спасибо лично», посвященная предстоящему Дню Защитника Отечества. Ребята старшей и подготовительной группы в стихах и песнях выразили слова благодарности  всем защитникам нашей Родины.