23 февраля

В настоящее время стало особенно актуальным воспитание у подрастающего поколения нравственно — моральных качеств и прежде всего чувства любви к своему Отечеству. Именно поэтому родная культура  должна стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

К. Д. Ушинский писал: «Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь даёт воспитанию верный ключ к сердцу человека… »

Наша страна отмечает замечательный праздник «День защитников Отечества». Это праздник, наших пап, дедушек и мальчиков, ведь они защитники нашей Родины. А защитники должны быть сильными, смелыми и умными.

19 февраля у нас было проведено  музыкально – спортивное развлечение «Приключение рядового Семёна Петрова». Ребята старшей группы с веселым настроением и задором пели песни «Будем солдатами», «Мой папа», рассказывали стихи, окунулись в атмосферу игр и спортивных состязаний.

Если мы хотим, чтобы наши дети любили свою Родину,  необходимо воспитывать у подрастающего поколения любовь к своей стране, гордость за неё!