8 июля – День семьи, любви и верности

Ежегодно в нашей стране  8 июля отмечается День семьи, любви и верности — добрый и светлый праздник. Ведь именно семья является для каждого человека важной ценностью. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день.

Воспитанники разновозрастной группы совместно с родителями  нарисовали рисунки на тему «Моя Семья». В холле детского сада была оформлена выставка, посвященная прекрасному празднику. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!