Мы помним! Мы гордимся!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши деды и прадеды.

В преддверии праздника в средней группе нашего детского сада прошли тематические беседы: «День Победы», «Георгиевская лента — символ Дня Победы», «Дети и война». Ребята рассматривали иллюстрации по данной теме, послушали рассказ о войне «Мешок овсянки» А. Митяева, заучили стихи.

Воспитанники разновозрастной группы подготовили праздничное мероприятие посвященное Дню Победы. Ребята пели песни и читали стихи о войне, танцевали вальс Победы, почтили память всех погибших солдат минутой молчания.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее.