Азбука дорожного движения

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года и летнего оздоровительного периода. 17 июля было проведено мероприятие «Азбука дорожного движения», на которое был приглашен инспектор ГИБДД Рыжков А.С.

Веселый Светофорчик напомнил ребятам о правилах дорожного движения и показал сказку на новый лад «Теремок», обобщая знания детей о переходе через дорогу, и передвижении вблизи дороги.

Так же на праздник заезжал Незнайка, главный нарушитель спокойствия и ПДД, Светофорчик с помощью ребят познакомил Незнайку со знаками и подарил книгу, в которой описаны все правила дорожного движения.

В завершении мероприятия выступил инспектор ГИБДД Рыжков А. С.. Он напомнил ребятам о передвижении в общественном транспорте и легковых автомобилях, рассказал о важности знаний Правил Дорожного Движения, и соблюдении их.