День аэрофлота

Мало кто знает, что 9 февраля в России отмечается День аэрофлота. На сегодняшний день Аэрофлот – это лидер всей гражданской авиации России. День Аэрофлота – это праздник для всех сотрудников министерства транспорта России, российских авиакомпаний и аэропортов, а также и для пассажиров.

Сегодня воспитанники средней группы познакомились с профессиями летчика и стюардессы. Ребята узнали, какими качествами должен обладать настоящий летчик и кто такая стюардесса, какую работу она  выполняет на борту самолета. Большой интерес вызвали у ребят разные виды моделей самолета, а еще каждый из ребят попробовал себя в роли летчика в подвижной игре «Самолеты». В конце занятия ребята смастерили свои самолеты из бумаги в технике оригами.

Вот так плодотворно, познавательно и насыщенно прошло сегодняшнее занятие у наших воспитанников!