День голубя Мира

Белые голуби – цвет чистоты!

Белые голуби – знак красоты!

Белые голуби – мир для души!

Белые голуби – птицы любви!

Белые голуби счастье несите

Радость и мир всем людям дарите!

Голуби – птицы Мира! – это выражение, получило популярность после окончания Второй мировой войны. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив.

В рамках празднования 77-ой годовщины Победы, с целью воспитания у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ, сохранение памяти о подвиге наших солдат в разновозрастной группе была проведена акция «Голубь Мира». Ребята изготовили голубей, которых с большим энтузиазмом дарили родителям и сотрудникам нашего детского сада. Взрослые с улыбкой принимали голубей и благодарили ребят.

Воспитанники средней группы с большой любовью и желанием сделали коллективную работу с голубями, которой украсили холл нашего детского сада.

Данные мероприятия не оставили равнодушным ни одного взрослого, ни одного ребёнка!