День гвоздики и георгиевской ленточки

9 мая – особенный день для нашей страны.  Мы празднуем День Победы. Красная гвоздика является символом Победы. Гвоздика – это цветок солдата победителя, она символизирует свободу, мужество, верность и пролитую кровь.

Еще одним символом Великой Победы является георгиевская ленточка. У нее своя история. Георгиевская ленточка является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто погиб на поле боя.

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада рассмотрели георгиевскую ленточку, узнали, что обозначает ее расцветка. С большим желанием малыши раскрасили и свои георгиевские ленточки, а вечером с гордостью подарили своим родителям.

Воспитанники разновозрастной группы узнали о том, что символизирует красная гвоздика. В честь предстоящего Дня Победы ребята изготовили открытки с красными гвоздиками. Они трудились с большим воодушевлением, ведь они знали, что их открытки будут переданы нашим защитникам, принимающим участие в специальной военной операции.

Гордость за свое  Отечество и людей останутся в наших сердцах навсегда. Так пусть же эти символы Победы станут символами вечной памяти всем, кто отстоял право жить в свободной стране и под мирным небом.