День конституции Российской Федерации

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

Воспитанники разновозрастной группы познакомились с историей этого праздника и его традициями, разобрали понятия «закон», «порядок», «право», «обязанность», просмотрели презентацию о важнейшем документе нашей страны.

Все эти мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну, развить чувство гражданственности и патриотизма, интерес к истории России.