День матери

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является основным праздником в детском саду.
С 21 по 25 ноября в рамках празднования Дня Матери в  в  нашем  саду прошел цикл мероприятий, посвященных этой памятной дате.

Дети   всех возрастных групп, совместно с воспитателями изготовили красочные открытки, плакаты, газеты с поздравлениями.

Всю недели воспитатели вели с детьми беседы о Дне Матери, рассказывали историю  возникновения этого праздника, разучивали стихи, песни, читали интересные рассказы  о семье, о маме.

Дети старшей   группы пригласили своих мам на праздничное развлечение, посвященное Дню матери и поздравили их, подарив сувениры,  изготовленные своими руками. Педагоги старались подготовить к празднику такие номера, чтобы в них могли принять участие мамы вместе с детьми. Дети и взрослые с большим удовольствием вместе танцевали, пели,  играли в музыкальные игры, участвовали в викторинах,  конкурсах. Много ласковых и добрых слов дети посвятили своим дорогим мамочкам. Было видно, как сияли от счастья  глаза мам и детей. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец. А в конце праздника ждал всех сюрприз: красивый и вкусный пирог для мам. Все получили заряд бодрости и положительных эмоций. Такой веселый праздник в детском саду надолго запомнится нашим дорогим  мамочкам.

Воспитатель разновозрастной группы Теплинская Л.Т.