День мыльных пузырей

Вот такие – посмотри

Все они воздушные

И очень непослушные

Пускать мыльные пузыри – это любимая забава и взрослых и детей. Разноцветные переливающиеся на солнце шарики завораживают всех.

Сегодня воспитанники разновозрастной группы отправились в страну Мыльных пузырей. Ребята узнали, какие материалы и предметы нужны для создания мыльных пузырей, попробовали самостоятельно сделать мыльные пузыри несколькими способами, а также с детьми средней группы приняли участие в веселых эстафетах «Кто надует самый большой пузырь», «Чей пузырь полетит выше».

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада поиграли в подвижные игры «Музыкальный пузырь» и «Раздувайся пузырь».

Наблюдать за феерией мыльных пузырей – это как побывать в сказке. Они летят невесомые, большие и маленькие, стайками и по одному, отражая в себе лучики солнца, неба и детские улыбки. Настроение мыльные пузыри поднимут всегда!