День освобождения города Алексеевка от немецко-фашистских захватчиков.

Ровно 80 лет назад 19 января 1943года город Алексеевка и район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков. Эти годы уходят далеко в прошлое, но память о них будет жива вечно.

В этот день в разновозрастной группе прошло тематическое мероприятие, посвященное этой великой дате. Ребята послушали рассказ о тяжелых днях окупации города и района, о том, что на территории города были созданы два концентрационных лагеря, куда помещали военнопленных и местных жителей, которых просто подозревали. За любую «провинность» полагалось  одно наказание – расстрел. Дети узнали имена героев – освободителей города и района. В завершении мероприятия воспитанники нарисовали рисунки, а во время прогулки возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату и почтили память погибших минутой молчания.