День Победы

9 мая мы отмечаем великий праздник – День Победы. Этот праздник передается  бережно и трепетно из поколения в поколение. В преддверии праздника в нашем детском саду проходили мероприятия направленные на воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину.

С воспитанниками средней группы проведена беседа «Чтобы знали, чтобы помнили», ребята рассматривали книги с военной техникой, слушали и учили стихотворения о войне.

В разновозрастной группе прошло праздничное мероприятие, посвященное этому великому празднику. Ребята пели песни военных лет, читали стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат, исполняли танцы.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы, по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, деды и прадеды.