День пожарной охраны

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. В преддверии этого праздника в нашем детском саду проведены тематические  мероприятия.

С самыми младшими воспитанниками нашего детского сада проведена беседа. Дети познакомились с профессией пожарный, рассмотрели пожарную машину, узнали, для каких целей она нужна, а воспитанник разновозрастной группы Варнавский Марк  рассказал малышам о снаряжении пожарного, которое он использует в своей работе.

Воспитанники средней группы закрепили знания о профессии пожарного, а также попробовали себя в роли пожарного в сюжетно-ролевой игре «Мы – пожарные». В игре ребята спасали животного из импровизированного огня. Они действовали дружно и слаженно.

Воспитанники разновозрастной группы приняли участие в викторине, где вспомнили правила поведения при пожаре, рассказали как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки о средствах пожаротушения.

Сегодняшний день получился насыщенным и интересным, а некоторые из мальчишек признались, что очень бы хотели в будущем стать пожарными.