День профилактики «ВНИМАНИЕ, ЁЛКА!»

14 декабря в нашем детском саду был проведен единый День профилактики «Внимание, Ёлка!».

С детьми всех возрастных групп были проведены игровые занятия и беседы, направленные на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности (беседы «Огонь друг – огонь враг», «Чтобы не было пожара», «Если начался пожар»; д/игры «Как избежать неприятностей», «Хорошо – плохо», карточная викторина «Опасность!»; подвижные и сюжетно – ролевые игры, чтение художественной литературы и др.).

С родителями воспитанников был проведен лекторий «Не допускайте шалостей с огнем», в родительском уголке была обновлена информация о правилах пожарной безопасности (папки передвижки: «Родителям об огне!», «Ёлочка зажгись», памятки о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности в Новогодние праздники: «Красочный салют», «Волшебные бенгальские огни» и др.).