День разноцветных зонтов

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1» Алексеевского городского округа

День разноцветных зонтов отмечается ежегодно 21 октября. Как известно, у природы нет плохой погоды. Но, если в пути вас вдруг застал осенний дождь, приятно достать из сумки и открыть зонтик.

Ребята разновозрастной группы с воспитателем Тятых Ю.С. окунулись в историю возникновения зонтика, и выяснили, как зонтик изменялся со временем. Рассмотрели разнообразные зонтики друг друга и поиграли с ними. В конце познавательной беседы воспитанники сделали красочную аппликацию.

Светило солнышко, дети младшей группы гуляли на полянке. Вдруг появилась тучка и  волшебные зонтики спасли детей от дождя.

В этот день дети средней группы танцевали, играли с зонтиками, а все свои впечатления выразили в коллективной работе «Непогожий денек»