День рождение Деда Мороза

18 ноября в нашей стране официально празднуют День рождение Деда Мороза. Это чудесный праздник, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний. Сегодня и  в нашем детском саду ребята готовили подарки для Дедушки Мороза.

Воспитанники младшей группы узнали о том, что Дедушка Мороз живет в настоящем тереме, который находится на севере в городе Великий Устюг, о том, что традиционно на именины ему дарят новые убранства. Вот и наши малыши решили порадовать Дедушку и сделали для него рукавички. Новые рукавички обязательно должны понравиться Дедушке!

Ребята из разновозрастной группы посмотрели мультфильм «Дед Мороз и лето», рассмотрели иллюстрации с Дедушкой. Ну а какой же день рождение без торта!  Ведь сладости любят не только дети, но и взрослые. Ребята с удовольствие сделали из воздушного пластилина сказочной красоты тортик.

День рождение Дедушки Мороза – это чудесный повод продолжать верить в сказку.