День рождение кроссворда

21 декабря 1913 года в воскресном приложении к выпуску газеты «New York Word» вышел первый кроссворд, напоминающий по своему строению современные. Поэтому 21 декабря принято считать днем рождения кроссворда. Кроссворд – это игра, состоящая в разгадывании слов по определениям.

Этим увлекательным занятием решили заняться в этот день воспитанники средней и разновозрастной групп. Воспитатели познакомили ребят с историей возникновения кроссворда, рассказали им о том, как правильно вписывать слова в кроссворд – буквы слова  по порядку вписываются в каждую ячейку. Воспитанники средней группы разгадывали кроссворд  совместно с воспитателем, а ребята разновозрастной группы попробовали сделать самостоятельно и разгадывали индивидуальные кроссворды. Детям очень понравилось это интересное и полезное занятие – отгадывание кроссворда!