День рождения Кубика Рубика

19 мая отмечает свой день рождения самая известная головоломка во всем мире  кубик Рубика. Не остался без внимания этот день и в нашем детском саду.

В разновозрастной группе нашего детского сада прошло тематическое мероприятие, посвященное этому празднику. Воспитатель Варнавская О.И. познакомила ребят с историей создания кубика Рубика, который был изобретен в 1975 году преподавателем архитектуры Эрне Рубиком. Воспитанники рассмотрели различные существующие модели популярной головоломки: змейка, пирамида, Рубик судоку. В завершении мероприятия дети приняли участие в турнире  «Кто быстрее соберет кубик Рубика». Каждый из ребят старался продемонстрировать свои способности  и смекалку при собирании кубика.

Кубик Рубика – это отличный вариант для улучшения у детей мышления, пространственного воображения, мелкой моторики рук и усидчивости.