День семейного общения

День семейного общения является необычным праздником, который относится абсолютно ко всем людям планеты Земля.

Семейное общение сближает людей, делает семью крепче и счастливее.

На сегодняшний день, когда технологии стремительно развиваются, а жизнь уходит в социальные сети, больше всего страдает живое общение.

Во многих странах в семьях вводят некоторые негласные правила: пришел из школы — положи телефон на полку за ужином. Также многие родители организуют дни без Интернета и гаджетов, посвящая выходной беседам, книгам и играм с детьми….

Родители и воспитанники «Детского сада №1» присоединились к такому особенному празднику Дню семейного общения!

Ребята рассматривали семейные фотографии.  Вместе с Домовенком Кузей вспомнили пословицы о семье, придумали ласковые слова для мамы и папы, участвовали в шуточных конкурсах.

Особенно в наше настоящее неспокойное время мы нуждаемся в семейной заботе. Давайте сами будем более внимательными к своим родным и близким.

Во все времена семья была и остаётся основой общества, источником стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Пожелание всем семьям здоровья, благополучия и взаимопонимания!

Пусть в ваших домах царит покой и уют, живите долго и счастливо, берегите друг друга.

И как сказал кто-то из знаменитостей:

«Радуйтесь своей семьей – это самое прекрасное, что есть на земле.

Семья – это самые прочные узы всей нашей жизни»