День семьи

6 июля в Алексеевском краеведческом музее в преддверии праздника  Дня семьи, любви и верности научными сотрудниками  проведен музейный праздник «Ромашковое счастье». Воспитанники разновозрастной группы посетили это мероприятие.

В России с 2008 года этот день официально празднуют 8 июля. Праздничные события проходят в каждом городе, каждой семье. Он посвящен памяти святых Петра и Февронии Муромских. В православной традиции они считаются покровителями супружеской верности, любви и семейного счастья.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, провели беседу на тему семьи и семейных традиций, приняли участие в викторине, отгадывали загадки. В рамках праздника для ребят были проведены  подвижные игры и эстафеты.

В завершении праздника для маленьких обитателей нашей планеты был объявлен конкурс рисунков на асфальте.

Яркие детские рисунки, наполненные радостью и добротой, получили самые высокие оценки. Совместное творчество сдружило детей и воспитало в них любовь к семье и окружающему миру. А победила, конечно же, Дружба!

Праздник прошел в дружной и теплой атмосфере.