День сотрудников внутренних дел Российской Федерации

10 ноября в нашей стране отмечается День сотрудников внутренних дел Российской Федерации. Этот праздник стал так называться с 2011года, после переименования милиции в полицию.

Не остался этот праздник без внимания и в нашем детском саду. Сегодня воспитанники младшей группы познакомились с профессией полицейский, узнали, что это одна из самых необходимых профессий, ведь они охраняют и оберегают наш покой.

В разновозрастной группе с детьми проведена беседа на тему «Профессия полицейский», где ребята узнали этого об истории  этого праздника,  углубили свои знания об этой профессии, обсудили, какими качествами должен обладать полицейский, посмотрели мультфильм С. Михалкова «Дядя Степа» и нарисовали рисунки по сюжету мультфильма. Яркие и красочные работы отображали образ сотрудников ОВД, а также их выразительность и неповторимость.

В конце беседы многие ребята признались, что в будущем очень хотели бы выбрать именно эту сложную, но интересную профессию.