День весенней безопасности

Наступила весна. Наибольшую опасность для детей представляют весенний паводок и ледоход. В целях профилактики несчастных случаев с детьми на водоемах в весенний период, с воспитанниками нашего детского сада проведены разные мероприятия.

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада познакомились с таким природным явлением как ледоход. Ребята узнали, что он может быть очень опасен.

Воспитанники разновозрастной группы закрепили знания о весеннем паводке, посмотрели презентацию «Азбука безопасности. Тонкий лед», вспомнили правила безопасного поведения на водоемах и вблизи них во время весеннего паводка, послушали произведение Б. Житкова «На льдине».

Такие мероприятия воспитывают у детей ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих.