День времени

Время – это наше прошло, настоящее и будущее. Его мы не можем потрогать, понюхать, увидеть или услышать. Идет оно только вперед и уходит от нас вполне осязаемо, а определять время и планировать свои действия нам помогают часы – специальный прибор для измерения времени.

Сегодня воспитанники разновозрастной группы рассмотрели  разные виды дизайна часов, послушали «Сказку о волшебных часах» Б. Грешникова, узнали о том, для чего нужны часы людям, сделали аппликацию «Часы».

С воспитанниками старшей группы проведена беседа «Что мы знаем о времени». Ребята познакомились с историей возникновения часов, рассмотрели картинки с изображением механизма часов и виды часов., рассуждали о значении времени в жизни человека. Полученные знания дети закрепили в изобразительной деятельности. Они изготовили наручные часы. Работы получились разнообразные и яркие.

Весело и пользой прошли сегодняшние мероприятия в нашем детском саду.