День защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин. Настоящий мужчина не только тот, кто служил, но и тот, кто всегда исполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

Во всех возрастных группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия, посвященные предстоящему февральскому празднику.

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада узнали кто такой защитник Отечества. С большой любовью, старанием и радостью изготовили поздравительные открытки для любимых пап.

Воспитанники средней группы познакомились с разными видами военной техники, разгадывали загадки о ней, читали стихи, рассматривали модели современной военной техники.

В разновозрастной группе нашего детского сада прошло спортивное мероприятие в честь праздника. Ребята участвовали в различных эстафетах. Они проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, а еще показали какие они ловкие, смелые и выносливые.

Праздник День защитника Отечества – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования гордости за славных защитников Отечества!