День зимней безопасности

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. А обеспечение безопасности жизни детей в зимний период является одной из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно, не просто оградить ребенка от опасностей, а подготовить к возможной встрече с ними.

30 ноября 2022 года в нашем детском саду были организованы мероприятия, посвящённые «Дню зимней безопасности».

В разновозрастной группе с воспитанниками проведена беседа «Не ходи по льду водоемов», в которой ребята узнали о важных правилах поведения на льду. Дети рассмотрели картинки по безопасному нахождению на водоеме в зимний период, посмотрели  познавательные мультфильмы из серии «Азбука безопасности»: «На тонком льду», «Безопасность на льду!».

Таким образом, дошкольники получили и закрепили знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года. Они стали сознательно относиться к соблюдению этих правил и проявляют интерес к собственной безопасности.