Дорога и дети

В детском саду большое внимание уделяется безопасности детей на дороге. В рамках городского мероприятия «Внимание, дети!»в в учреждении прошли интересные познавательные мероприятия по изучению правил дорожного движения.

Воспитатели младшей группы Варнавская О. И. и Вутолкина Т. А. провели с детьми игру – инсценировку «В гостях у Светофорчика» , где познакомили малышей со светофором, для чего он нужен. Закрепили основные сигналы светофора, раскрасив его модуль.

В средней группе воспитатели Крайнюченко Е. П. и Легкодух Н. А. провели познавательное занятие «Дорога и пешеходы», повторив правила поведения на  дороге.

В старшей группе Теплинская Л. Т. и Харланова Н. И. подготовили для воспитанников викторину «Внимание, дорога!», где дети вместе с Незнайкой повторили дорожные знаки, правила пешеходов на дороге, пополнили свои знания о транспорте. Провели анкетирование  родителей по теме «ПДД»

Воспитатели КрайнюченкоЕ. П.  Теплинская Л. Т. подготовила консультации для родителей «Дети и дорога».

Был пополнен материал в родительских уголках.