ДОСУГ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Детский сад является не только учреждением, реализующим образовательные услуги, осуществляющим процессы воспитания, развития и обучения детей, но и культурно – развивающим и досуговым центром для детей дошкольного возраста и их родителей. Поэтому помимо традиционных форм работы дошкольного учреждения и семьи, в детском саду активно используются инновационные формы и методы. Так 31 января воспитатели всех возрастных групп подготовили мероприятия «Досуг выходного дня».

Проведенные педагогами мероприятия с детьми и родителями дают воспитателям возможность установить психологический контакт с семьей ребенка и узнать особенности развития и воспитания ребенка и создать тесные и доверительные отношения, как с семьями воспитанников, так и с самими воспитанниками. Родителям, при этом полнее открылась  жизнь ребёнка в детском саду, а педагоги стремились  вовлечь их в педагогический процесс и сделать участниками всех проводимых мероприятий.