Единый день дорожной безопасности

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми.

3 марта 2023 года в нашем детском саду прошел Единый день дорожной безопасности. С воспитанниками всех возрастных групп проведены разные виды мероприятий.

Самые младшие воспитанники нашего детского сада познакомились со светофором и его сигналами. Свои знания они закрепили с помощью аппликации «Наш друг Светофор».

Воспитанники средней группы поиграли в сюжетно-ролевую игру «Мы водители». С помощью этой игры ребята закрепили свои знания о правилах поведения на дороге.

Ребята разновозрастной группы разгадывали загадки о дорожных знаках, вспомнили правила перехода  проезжей части, поиграли в дидактические игры по ПДД.

Таким образом, единый день дорожной безопасности в детском саду прошел целенаправлено, планово и  эффективно.