Международный день леса

Ежегодно 21 марта в мире отмечается Международный день леса. Проблема сохранения леса и его богатств, стоит сегодня в ряду важнейших задач для всех стран мира. Леса имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение — они участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных.

Этот праздник не остался без внимания и в нашем детском саду. Воспитанники младшей группы узнали, что такое «лес», познакомились с правилами поведения в лесу.

Ребята средней группы рассмотрели иллюстрации о лесе и его обитателях, послушали стихотворения о лесе, а в завершении сделали коллективную аппликацию «Дерево».

С воспитанниками разновозрастной группы проведена беседа «Лес- чудесное творение природы», в которой ребята узнали, что может сделать человек для того чтобы сохранить это природное богатво. В конце беседы ребята нарисовали лес.

В этот день дети узнали много нового и интересного о лесе, его значении в природе и жизни человека.