Международный день медицинской сестры

Вот уже как шестьдесят лет ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Медицинские сестры — это верные помощники врачей, которые выполняют огромный объем работ. Ни одно медицинское учреждение не может существовать без их труда.

Сегодня воспитанники средней группы познакомились с профессией медицинская сестра, узнали, в чем заключается ее работа и какие предметы необходимы ей для работы. Ребята послушали стихотворение «Мир обязан медсестре», а самым приятным моментом для ребят стала примерка белых колпаков и халатов медицинской сестры.

Воспитанники разновозрастной группы закрепили знания о профессии медицинская сестра, познакомились с историей появления праздника, а также узнали о значимости этой профессии в разные исторические эпохи. В конце беседы ребята сделали поздравительные открытки своими руками, которыми поздравили медицинскую сестру с большим стажем Михальченко Лидию Ефимовну и всех медицинских сестер детской поликлиники нашего города.