Неделя безопасности ПДД

123123Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Огромная ответственность лежит на плечах родителей по передаче основных знаний правил дорожного движения, также совместно с родителями, большой объем информации дети получают в детском саду. Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

С этой целью в нашем детском саду проводится  работа, как с детьми, так и с родителями воспитанников.

В сентябре во исполнение постановлений территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводился месячник «По предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

Также в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России мы провели Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Была проведена профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения Правил дорожного движения детьми,

Во всех группах прошли занятия о правилах дорожного движения, экскурсии «К светофору», «Пешеходный переход», «К остановке пассажирского транспорта». Были проведены наблюдения за движением машин, пешеходов, а так же за тем как работает полицейский – регулировщик у территории школы.

Ежедневно проводятся дидактические и подвижные игры с детьми, как младшего, так и среднего и старшего возрастов по закреплению правил поведения на улице и в транспорте.

Обновлен уголок для родителя, были размещены схемы безопасных маршрутов «дом — детский сад — дом». Внесены дополнения в  паспорт дорожной безопасности.

Приобретены светоотражающие наклейки на одежду и светоотражающие значки.