Неделя книги

В этот период педагоги рассказывали  воспитанникам   об истории появления книги, вспоминали народные сказки, произведения писателей и поэтов.   Дети узнали о происхождении книги, изготовили свои книжки-малышки, познакомились с биографией и произведениями  К.И. Чуковского. Также педагогами были проведены беседы «Как  появились книги?»,  «Какие бывают книги»,  организованы игровые ситуации  «А у книги именины»,  «Как бы ты поступил».

28-29 марта детей средней и старшей группы тепло встречали в городской детской библиотеке. Внимание  посетителей  было обращено  на  выставку книг, они с удовольствием рассматривали книги, журналы, энциклопедии   для детей. Особое внимание  детей привлекла электронная  «Волшебная книга».  Библиотекарь   рассказала  как нужно ей пользоваться.       Ребята стали участниками увлекательных игр и викторин по мотивам русских народных сказок.  Интересная экскурсия вызвала у детей желание стать читателями библиотеки.

В завершении недели дети совместно с педагогами посетили выставку старинных церковных книг в Свято-Троицком храме.