Новый Год

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

28 декабря в старшей группе было организовано Новогоднее представление.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели Теплинская Л. Т. и Харланова Н. И. с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Карпелянская Н. В. разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снежную Королеву (Варнавская О. И.),Шамана (Легкодух Н. А.), Бабу Ягу (Теплинская Л. Т.), Снегурочку (Харланова Н. И.). С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети получили новогодние подарки и фотографировались с персонажами.

И приятным завершением праздника были подарки от куратора детского сада, начальника управления социальной защиты населения Качур А. В.