Открытое окно

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми. Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Согласно нормам действующего федерального и регионального законодательства в области  регулирования вопросов безопасности несовершеннолетних, одним из важнейших критериев является обязанность родителей по сохранению жизни и здоровья детей.

Наступил летний период 2018 года, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка.

В июне была организована профилактическая работа с воспитанниками и их родителями (законными представителями) «Открытое окно!»

С воспитанниками были проведены беседы о безопасности «Один дома», «Открытое окно», познавательные викторины «Наша безопасность», «Береги себя». Также была проведена работа с родителями (законными представителями):

— обновление информации в уголке для родителей «Как учить ребенка правилам безопасности»

— раздача памяток для родителей «Опасное окно!»

— консультация для родителей «Безопасность детей – забота родителей!»