Пасха

Пасха – один из самых главных праздников года для всех православных христиан. Накануне великого праздника воспитатели провели беседы о том, что такое «Пасха», познакомили детей с историей и традициями праздника. Ребята узнали, откуда пошла традиция красить яйца, познакомились с легендой «Предание о красном яичке», узнали что пасхальное яйцо — символ плодородия и вечной жизни. В период пасхальной недели ребята расписывали яйца и готовили пасхальные поделки, В этом году ребята и их родители особенно постарались. На выставке было представлено много интересных, необычных работ.

А проведение пасхального утренника стало уже доброй традицией. 17 мая состоялся такой праздничный утренник. Почетным гостем был настоятель Свято-Троицкого собора батюшка Максим. Это очень красивый праздник.

Выступления детей, без преувеличения, превзошли все ожидания. Они пели пасхальные песни, читали стихи, танцевали, играли в народные игры, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, познакомились с древними обычаями и культурой.

В конце праздника отец Максим поздравил детей, педагогов и родителей с Пасхой Христовой и вручил детям подарки.