Первый день весны

Сегодня наступил первый день весны, а зима не хочет отступать! Но в воздухе уже пахнет наступающей весной, все в природе постепенно оживает: чаще высоко в небе светит солнышко, день становится длиннее, дома украсили длинные сосульки, громче щебечут птицы за окном.

Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные первому дню весны. Самые маленькие воспитанники нашего детского сада зазывали весну веселой игрой на русских народных музыкальных инструментах. Весело и задорно они стучали в бубен и ложки, а звон колокольчика напоминал ребятам журчащий весенний ручей.

Воспитанники разновозрастной группы встречали первый день весны веселыми русскими народными играми. Ребята поиграли в музыкальную карусель и народную игру «Ручеек». Эта игра – обряд, которая символизировала у наших предков таяние снега, а чтобы весна поскорее пришла, дети звали ее веселыми народными закличками.

Сегодня ребята получили много положительных эмоций, расширили свои знания о русских народных традициях встречи весны на Руси.