Пожарная безопасность в детском саду

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

9 сентября 2021 года во всех возрастных группах нашего детского сада прошли мероприятия по пожарной безопасности. Цель данных мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В ходе мероприятий воспитатели средней группы рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том какие страшные последствия могут возникнуть. Если дети возьмут в руки спички. Вспомнили номера телефона пожарной охраны.

В гости к воспитанникам разновозрастной группы был приглашен сотрудник МЧС, который провел с детьми беседу о пожарной безопасности, показал ребятам снаряжение пожарного. Воспитанники с большим интересом примерили на себя огнеупорный шлем и перчатки гостя.

Со всеми сотрудниками детского сада были проведены инструктажи по пожарной безопасности и совместно с  воспитанниками  проведена практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Всего в данном мероприятии приняли участие 10 работников детского сада и 42 воспитанника