Правила безопасного поведения «Накануне лета»

Лето – это самое долгожданное и любимое время года.  И взрослым и детям нравится резвиться   на зеленой травке, греться под теплыми солнечными лучами. Но не стоит забывать и о безопасности накануне лета.

Сегодня в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные безопасности в летний период. Самые младшие воспитанники  познакомились с насекомыми, узнали о том, что некоторые из них могут быть опасны для человека при укусе, а еще о том как нужно себя вести, если рядом с тобой оказалась это опасное насекомое.

Воспитанники средней группы познакомились с правилами поведения на воде. Ребята узнали о том, что нельзя находится в водоеме без сопровождения взрослых, нельзя заходить в воду далеко от берега, если ты не умеешь или плохо плаваешь.

Воспитанники разновозрастной группы закрепили знания о правилах дорожного движения. Дети вспомнили о том, что нельзя играть на проезжей части,  как опасно для жизни выезжать на проезжую часть на самокате или велосипеде, а также повторили правила перехода дороги.

Наши воспитанники знают, что соблюдение этих простых правил помогут им провести лето интересно, весело и безопасно.