Православный час «О Петре и Февронии – Святых покровителях семьи» (День семьи, любви и верности)

День памяти святых Петра и Февронии почитается  в нашей стране одинаково и церковью и народом. С 2008 года в России отмечают приуроченный ко Дню Петра и Февронии  День семьи, любви и верности.

Воспитанники разновозрастной группы не оставили без этот праздник без внимания. Ребята узнали историю супругов из старинного города Мурома, которые были вместе в радости и горе, рассматривали иллюстрации семейной жизни Петра и Февронии, их традиций и укладов, поговорили о ромашке – нежном символе семьи.  В завершении беседы ребята раскрасили ромашки.

Отмечая этот праздник с детьми мы стремимся возродить традиции семейного воспитания, прививаем людей терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.