Праздник осени в детском саду

Осень — самое красочное и яркое время года. Волшебница осень дарит нам хорошее настроение и незабываемую атмосферу,  а праздник «Осенины» — это один из первых праздников в новом учебном году.

Сегодня в нашем детском саду для всех возрастных групп был проведен утренник, на котором ребята разновозрастной группы пели песни об осени, читали стихи, вспоминали приметы осени, весело и задорно танцевали танец с разноцветными зонтиками. Воспитанники младшей и средней групп активно принимали участие в веселых играх. В гости к ребятам приходила Тучка-Сердючка, которая была грустной и сердитой. Она хотела всех намочить дождиком. Но добрые дети пригласили ее к себе на праздник. Тучка развеселилась и стала веселой. Не обошелся праздник без красавицы Осени. Она принесла для ребят корзинку с сочными яблоками.

Праздник осени в детском саду — это всегда волшебство, море улыбок и хорошее настроение наших воспитанников.