Путешествие по сказкам А.С. Пушкина

Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь – с рождения и до самой старости. Александр Сергеевич Пушкин – это один из самых величайших поэтов, когда-либо живших в нашей стране. С его сказками дети знакомятся с детского сада, его произведения с интересом читают взрослые. Сказки великого русского поэта – полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли, и еще вырастут многие поколения.

10 февраля в нашем детском саду прошел День памяти А.С. Пушкина. Воспитанники детского сада приняли участие в мероприятиях «Путешествие по сказкам Пушкина».

Воспитанники средней группы познакомились с биографией и творчеством великого поэта, прочитали сказку «О рыбаке и рыбке», а итогом занятия стала аппликация «Золотая рыбка».

С воспитанниками разновозрастной группы была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!».  В завершении ребята посмотрели иллюстрации к любимым сказкам и  нарисовали рисунок.