Путешествие в мир профессий

Профориентация – есть неотъемлемая часть общекультурной среды, формирующая целостный жизненный опыт ребенка. Приобщаясь к ней, ребенок принимает мир взрослых с его проблемами, успехами, решениями. Посредством профориентации ребенок через игру знакомится с атрибутами разных профессий.

Сегодня в нашем детском саду в гостях у воспитанников разновозрастной группы побывали преподаватели и студенты Алексеевского агротехнического техникума. Они познакомили ребят с профессиями повар и продавец. Ребята попробовали себя в роли продавца — специальными совочками они насыпали в пакеты гречку и взвешивали ее на настоящих весах.

Очень заинтересовала ребят профессия повар. Они с большим интересом участвовали в процессе замешивания теста, красили его цветными пищевыми красителями, а потом изготовили из него яркие цветочки и листики. Такое интересное занятие пришлось по душе каждому из ребят. Вечером они с радостью делились своими впечатлениями с родителями.

Спасибо большое преподавателям и студентам техникума за такое интересное и увлекательное путешествие в мир профессий.