«Соседи есть у всех»

30 мая воспитанники старшей группы посетили литературную программу «Соседи есть у всех» в центральной районной детской библиотеке.

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется международный праздник День соседей, который пришел в Россию из Европы. Основателем этого праздника является француз Атаназ Перифан.

Ребята узнали историю возникновения праздника, его популярности в других странах. Они без труда ответили — кто же является нашими соседями по планете.

Юные читатели с удовольствием просмотрели презентацию «Мир загадочных животных» и видеоролик про ближайших соседей человека- кошек. Ребята  легко справились с загадками видеовикторины «Любимые сказки» и разгадали все загадки, загаданные котом Василием.

В заключении мероприятия ребятам просмотрели мультфильмы «Неудобные соседи» и «Машины сказки».